Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

17.10.2022 Жители региона смогут проголосовать за населенные пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения к высокоскоростному интернету в 2023 году
На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Для этого запущен специальный сервис с формой для голосования, доступный по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

Совместно с Минстроем России обсудили развитие территорий Фурмановского района 17.10.2022 Совместно с Минстроем России обсудили развитие территорий Фурмановского района
В арт-зале железнодорожного вокзала города Иваново состоялась совместная сессия Минстроя России и Центра территориального развития по вопросу сохранения и капитализации объектов культурного наследия в проектах развития городской среды. В мероприятии участвовали представители Минстроя России, ведущие специалисты в сфере городского развития из нескольких регионов, преподаватели, инвесторы. Глава Фурмановского района Павел Колесников и первый заместитель главы администрации Василий Белов также присоединились к мероприятию.

17.10.2022 служба ветеринарии ивановской области сообщает:
По имеющейся информации, в черте города Фурманов появилась дикая лиса с признаками бешенства. Все дикие животные, независимо от нахождения, являются собственностью Российской Федерации. В Ивановской области эту сферу деятельности курирует Департамент природных ресурсов и экологии.

Жителям Фурмановского района окажут материальную помощь в подведении газа к домам. 17.10.2022 Жителям Фурмановского района окажут материальную помощь в подведении газа к домам.
Первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов провёл рабочее совещание с представителями администрации и главами сельских поселений. Основной вопрос - компенсация затрат на газификацию домов Фурмановского района.
Стоит отметить, что Правительство Ивановской области утвердило порядок оказания единовременной материальной помощи для льготных категорий граждан на компенсацию затрат на газификацию в 2022 году.

Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с советником главы администрации Владимиром Дурандиным и заведующей детским садом Ириной Антуфьевой проинспектировал ход капитального ремонта крыши детского сада №8 "Березка". 17.10.2022 Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с советником главы администрации Владимиром Дурандиным и заведующей детским садом Ириной Антуфьевой проинспектировал ход капитального ремонта крыши детского сада №8 "Березка".
"Сегодня посетил детский сад № 8. Здесь продолжается капитальный ремонт крыши: замена балок, кровли. В настоящее время старую крышу демонтируют. Всего на эти работы выделено около 7,5 миллионов рублей. С подрядной организацией из г. Ковров (Владимирская область) контракт был заключен 26 сентября этого года. Приступили к работам 10 октября и уже сейчас есть отставание от графика работ, что заставляет сомневаться в благонадежности подрядчика. К подрядной организации пристальное внимание, работы контролируют сотрудники службы государственного строительного надзора Ивановской области, специалисты отдела образования и сотрудники детского сада," — отметил Павел Николаевич.

12 октября глава Фурмановского муниципального района Павел Колесников провел личный прием граждан. 17.10.2022 12 октября глава Фурмановского муниципального района Павел Колесников провел личный прием граждан.
К руководителю муниципалитета обратились порядка 20 человек. Проблемы, которые волнуют фурмановцев, касались самых разных сфер жизни: благоустройство придомовых территорий, освещение, содержание контейнерных площадок, трудоустройство, социальные выплаты, ремонт дорог, работа городских управляющих компаний, имущественные и жилищные вопросы.